Kontakt


Visions du Réel
Festival international de cinéma Nyon
Place du Marché 2
1260 Nyon – Suisse 

contact@visionsdureel.ch
Tél. +41 22 365 44 55
Fax. +41 22 365 44 50


Direction

Claude Ruey

Président exécutif
cruey@visionsdureel.ch

Luciano Barisone

Directeur artistique
programme@visionsdureel.ch

Philippe Clivaz

Secrétaire général
pclivaz@visionsdureel.ch
+41 22 365 44 55

Gudula Meinzolt

Directrice du DOCM
gmeinzolt@visionsdureel.ch
+41 22 365 44 53

Tatiana Oberson

Directrice communication et partenariats
toberson@visionsdureel.ch
+41 22 365 44 59


Programmation

Emilie Bujès

Adjointe du Directeur artistique
ebujes@visionsdureel.ch

Justine Duay

Coordinatrice programmation
jduay@visionsdureel.ch
+41 22 365 44 56

Antigoni Papantoni

Assistante programmation et coordinatrice VdR On Tour
apapantoni@visionsdureel.ch
+41 22 365 44 57


Communication et partenariats

Simone Jenni

Responsable communication et partenariats
sjenni@visionsdureel.ch
+41 22 365 44 59

Tom Bertalmio

Assistant communication
tbertalmio@visionsdureel.ch
+41 22 365 44 59


Events et accueil

Benjamin Ruey

Responsable Events
bruey@visionsdureel.ch
+41 22 365 44 54


Production

Vanessa Tribet

Adjointe du Secrétaire général
vtribet@visionsdureel.ch
+41 22 365 44 51

Thomas Brodmann

Collaborateur administratif
tbrodmann@visionsdureel.ch
+41 22 365 44 55

Alexandre Démétriadès

Responsable staff
ademetriades@visionsdureel.ch
+41 22 365 44 51

Nadia Crivelli

Coordinatrice infrastructures & déco
ncrivelli@visionsdureel.ch
+41 78 814 75 71


Médiation culturelle

Sandrine Pralong

Médiation culturelle pour les jeunes
spralong@visionsdureel.ch
+41 78 711 09 21