Kontakt


Visions du Réel
Festival international de cinéma Nyon
Place du Marché 2
1260 Nyon – Suisse 

contact@visionsdureel.ch
Tél. +41 22 365 44 55
Fax. +41 22 365 44 50


Direction

Claude Ruey

Président exécutif
cruey@visionsdureel.ch

Emilie Bujès

Künstlerische Direktorin
programme@visionsdureel.ch

Philippe Clivaz

Secrétaire général
pclivaz@visionsdureel.ch
+41 22 365 44 55

Gudula Meinzolt

Directrice Industry
gmeinzolt@visionsdureel.ch
+41 22 365 44 53

Tatiana Oberson

Directrice communication et partenariats
toberson@visionsdureel.ch
+41 22 365 44 59


Programmation

Justine Duay

Coordinatrice programmation
jduay@visionsdureel.ch
+41 22 365 44 57

Astrid Silva

Coordinatrice programmation et VdR On Tour
asilva@visionsdureel.ch
+41 22 365 44 56


Communication et partenariats

Simone Jenni

Responsable communication et partenariats
sjenni@visionsdureel.ch
+41 22 365 44 59

Julien Dinkel

Stagiaire communication
jdinkel@visionsdureel.ch
+41 22 365 44 59


Events et accueil

Benjamin Ruey

Responsable Events / Production exécutive
bruey@visionsdureel.ch
+41 22 365 44 55


Production

Vanessa Tribet

Adjointe du Secrétaire général
vtribet@visionsdureel.ch
+41 22 365 44 51