Kontakt


Visions du Réel
Festival international de cinéma Nyon
Place du Marché 2
CH–1260 Nyon
Suisse 

contact@visionsdureel.ch
Tél. +41 22 365 44 55
Fax. +41 22 365 44 50


Claude Ruey

Président exécutif
cruey@visionsdureel.ch


Programmation

Emilie Bujès

Directrice artistique
programme@visionsdureel.ch
+41 22 365 44 56

Astrid Silva

Coordinatrice programmation et VdR On Tour
asilva@visionsdureel.ch
+41 22 365 44 56

Aurélien Marsais

Coordinateur programmation
amarsais@visionsdureel.ch
+41 22 365 44 57

Industry

Gudula Meinzolt

Directrice Industry
gmeinzolt@visionsdureel.ch
+41 22 365 44 53

Violeta Bava

Consultante Industry
vbava@visionsdureel.ch
+54 11 6277 2949


Secrétariat général

Philippe Clivaz

Secrétaire général
pclivaz@visionsdureel.ch
+41 22 365 44 55

Vanessa Tribet

Adjointe du Secrétaire général
vtribet@visionsdureel.ch
+41 22 365 44 55

Benjamin Ruey

Producteur exécutif et Responsable events
bruey@visionsdureel.ch
+41 22 365 44 54

Virginie Portier

Coordinatrice participation culturelle
vportier@visionsdureel.ch
+41 79 795 41 68


Marketing

Tatiana Oberson

Directrice marketing
toberson@visionsdureel.ch
+41 22 365 44 59

Simone Jenni

Responsable communication et partenariats
sjenni@visionsdureel.ch
+41 22 365 44 59

Julien Dinkel

Stagiaire communication
jdinkel@visionsdureel.ch
+41 22 365 44 59

Aurélie Schopfer

Chargée des relations annonceurs
aschopfer@visionsdureel.ch
+41 22 365 44 59

Caroline Stevens

Attachée de presse
cstevens@visionsdureel.ch
+41 79 759 95 11

Beat Glur

Presseattaché
bglur@visionsdureel.ch
+41 79 333 65 10