Contact


Visions du Réel
Festival international de cinéma Nyon
Place du Marché 2
CH–1260 Nyon
Suisse 

contact@visionsdureel.ch
Tél. +41 22 365 44 55
Fax. +41 22 365 44 50


Claude Ruey

Président exécutif
cruey@visionsdureel.ch


Programmation

Emilie Bujès

Directrice artistique
programme@visionsdureel.ch
+41 22 365 44 56

Astrid Silva

Coordinatrice programmation et VdR On Tour
asilva@visionsdureel.ch
+41 22 365 44 56

Aurélien Marsais

Coordinateur programmation
amarsais@visionsdureel.ch
+41 22 365 44 57

Industry

Gudula Meinzolt

Directrice Industry
gmeinzolt@visionsdureel.ch
+41 22 365 44 53

Violeta Bava

Consultante Industry
vbava@visionsdureel.ch
+54 11 6277 2949

Jasmin Basic

Consultante – Industry Projects
jbasic@visionsdureel.ch
+41 76 572 86 56


Administration

Martine Chalverat

Directrice administrative et opérationnelle
mchalverat@visionsdureel.ch
+41 22 365 44 51
+41 78 678 90 84

Benjamin Ruey

Producteur exécutif
bruey@visionsdureel.ch
+41 22 365 44 54

Virginie Portier

Responsable participation culturelle
vportier@visionsdureel.ch
+41 22 365 44 55

Clément Wegmann

Assistant administratif
cwegmann@visionsdureel.ch
+41 22 365 44 55

Nadia Crivelli

Responsable infrastructures & déco
ncrivelli@visionsdureel.ch
+41 78 814 75 71


Communication

Simone Jenni

Responsable communication et partenariats
sjenni@visionsdureel.ch
+41 22 365 44 59