Contact


Visions du Réel
Festival international de cinéma Nyon
Place du Marché 2
CH–1260 Nyon
Suisse 

contact@visionsdureel.ch
Tél. +41 22 365 44 55


Direction

 

Emilie Bujès

Directrice artistique
[email protected]
+41 22 365 44 56

 

Martine Chalverat

Directrice administrative et opérationnelle
mchalverat@visionsdureel.ch
+41 22 365 44 51

Programmation

 

Aurélien Marsais

Co-responsable du bureau de programmation
amarsais@visionsdureel.ch
+41 22 365 44 57

 

 

Emmanuelle Maryam Esmail-Zavieh

Coordinatrice du bureau de programmation
ezavieh@visionsdureel.ch
+41 22 365 44 57

Astrid Silva

Co-responsable du bureau de programmation
asilva@visionsdureel.ch
+41 22 365 44 56

 

William Le Personnic

Stagiaire programmation
[email protected]
+41 22 365 44 55

 

Comité de sélection

 

Violeta Bava

Membre du comité de sélection 
vbava@visionsdureel.ch

 

 

Emmanuel Chicon

Membre du Comité de sélection
echicon@visionsdureel.ch

Rebecca De Pas

Membre du Comité de sélection
rdepas@visionsdureel.ch

Javier Martín

Membre du Comité de sélection
jmartin@visionsdureel.ch

Alice Riva

Membre du Comité de sélection
ariva@visionsdureel.ch

Elena López Riera

Préselection
elopezriera@visionsdureel.ch

 

 

-> Biographies comité de sélection et correspondant.e.s

 

 

Paolo Moretti 

Conseiller artistique

 

 

 

Industry

 

Madeline Robert

Responsable de l'Industry
mrobert@visionsdureel.ch
+41 22 365 44 53

 

Mateo Ybarra

Coordinateur Industry
mybarra@visionsdureel.ch
+41 22 365 44 53

 

Gudula Meinzolt

Conseillère spéciale
gmeinzolt@visionsdureel.ch
+41 22 365 44 53

 

Violeta Bava

Consultante
vbava@visionsdureel.ch
+54 11 6277 2949

 

Jasmin Basic

Consultante Industry, sélection de projets
jbasic@visionsdureel.ch
+41 22 365 44 53

 

 

 

Administration et Production

 

Hélène Gandar

Responsable de production
hgandar@visionsdureel.ch
+41 22 365 44 54
 

Clément Wegmann

Coordinateur administratif et responsable développement durable 
cwegmann@visionsdureel.ch
+41 22 365 44 55
 

Laura Grand

Stagiaire en administration et production
lgrand@visionsdureel.ch
+41 22 365 44 54

 

 

Communication

 

Pauline Cazorla

Responsable de communication et partenariats
pcazorla@visionsdureel.ch
+41 22 365 44 59

 

Loïc Sutter

Responsable de communication digitale
lsutter@visionsdureel.ch
+41 22 365 44 55

 

Camille Poudret

Coordinatrice communication digitale
cpoudret@visionsdureel.ch
+41 22 365 44 55

 

Seraphine Sallin-Mason

Stagiaire en communication
ssallin@visionsdureel.ch
+41 22 365 44 55

Ursula Pfander

Responsable du bureau de presse
upfander@visionsdureel.ch
+41 79 628 22 71

Gloria Zerbinati

Attachée de presse internationale
gloria.zerbinati@gmail.com
+41 22 365 44 55
+33 7 86 80 02 82

 

 

Participation culturelle

 

Virginie Portier

Responsable participation culturelle
vportier@visionsdureel.ch
+41 22 365 44 55