Kontakt


Visions du Réel
Festival international de cinéma Nyon
Place du Marché 2
CH–1260 Nyon
Suisse 

contact@visionsdureel.ch
Tél. +41 22 365 44 55
Fax. +41 22 365 44 50

Programmation

 

 

Emilie Bujès

Directrice artistique
programme@visionsdureel.ch
+41 22 365 44 56

 

Astrid Silva

Co-responsable du bureau de programmation
asilva@visionsdureel.ch
+41 22 365 44 56

 

Aurélien Marsais

Co-responsable du bureau de programmation
amarsais@visionsdureel.ch
+41 22 365 44 57

Mourad Moussa

Co-coordinateur catalogue et programme
mmoussa@visionsdureel.ch
+41 22 365 44 55

 

Jennifer Siegrist

Co-coordinatrice catalogue et programme
jsiegrist@visionsdureel.ch
+41 22 365 44 55

 

Industry

 

 

Gudula Meinzolt

Co-Directrice Industry
gmeinzolt@visionsdureel.ch
+41 22 365 44 53

 

Violeta Bava

Co-Directrice Industry
vbava@visionsdureel.ch
+54 11 6277 2949

 

Jasmin Basic

Consultante Industry
jbasic@visionsdureel.ch
+41 22 365 44 53

 

Mateo Ybarra

Coordinateur Industry
mybarra@visionsdureel.ch
+41 22 365 44 53

 

Administration

 

 

Martine Chalverat

Directrice administrative et opérationnelle
mchalverat@visionsdureel.ch
+41 22 365 44 51

Hélène Gandar

Productrice exécutive
hgandar@visionsdureel.ch
+41 22 365 44 54
 

Nadège Hauser

Responsable évènements
nhauser@visionsdureel.ch
+41 79 337 16 70
 

Titouan Mesot 

Collaborateur informatique et technique
tmesot@visionsdureel.ch
+41 22 365 44 55

Virginie Portier

Responsable participation culturelle
vportier@visionsdureel.ch
+41 22 365 44 55

Nadia Crivelli

Responsable infrastructures & décoration
ncrivelli@visionsdureel.ch
+41 78 814 75 71

Clément Wegmann

Assistant administratif
cwegmann@visionsdureel.ch
+41 22 365 44 55
 

Amandine Bula

Responsable hospitalité
abula@visionsdureel.ch
+41 22 365 44 55
 

Àdria Puerto i Molina

Responsable accréditations
apuerto@visionsdureel.ch
+41 22 365 44 52
 

Ekaterina Vytchegzhanina

Assistante accréditations
ekaterina@visionsdureel.ch
+41 22 365 44 52
 

Yves Félix

Responsable staff
staff@visionsdureel.ch
+41 22 365 44 55

 

 

Communication

 

 

Pauline Cazorla

Chargée de communication
pcazorla@visionsdureel.ch
+41 22 365 44 59

 

Loïc Sutter

Chargé de communication digitale
lsutter@visionsdureel.ch
+41 22 365 44 55

 

Delphine Mouly

Responsable vidéo
[email protected]
+41 22 365 44 55

Pauline Cazorla

Chargée de communication
pcazorla@visionsdureel.ch
+41 22 365 44 59
+41 79 526 12 90

Gloria Zerbinati

International Press Officer
gloria.zerbinati@gmail.com
+41 22 365 44 55
+33 7 86 80 02 82

Beat Glur

Pressesprecher Deutschschweiz
bglur@visionsdureel.ch
+41 22 365 44 55
+41 79 333 65 10