3e Scène - Opéra national de Paris (France)

3e Scène - Opéra national de Paris

Mathieu Amalric
Valérie Donzelli
Clément Cogitore
Danielle Arbid
Claude Lévêque
Thierry Thieu Niang
Stéphanie Solinas
Jean-Gabriel Périot
4 Years in 10 Minutes (Serbie)

4 Years in 10 Minutes

Mladen Kovačević
Actress (États-Unis)

Actress

Robert Greene
Almost Nothing (Italie, France, Belgique)

Almost Nothing

ZimmerFrei
Anna De Manincor
Amal (Égypte, Liban, France, Allemagne, Norvège, Danemark, Qatar)

Amal

Mohamed Siam
And-Ek Ghes... (Allemagne)

And-Ek Ghes...

Colorado Velcu
Philip Scheffner
Anote's Ark (Canada)

Anote's Ark

Matthieu Rytz
Barstow, California (Allemagne)

Barstow, California

Rainer Komers
Bisbee'17 (États-Unis)

Bisbee'17

Robert Greene
Casanova Gene (Allemagne)

Casanova Gene

Luise Donschen
Ceres (Belgique)

Ceres

Janet Van Den Brand
Chaco (Argentine, Italie, Suisse)

Chaco

Daniele Incalcaterra
Fausta Quattrini
Closer to God (Suisse)

Closer to God

Annette Berger
Grete Jentzen
Cursed Days (France, Ukraine)

Cursed Days

Artem Iurchenko
D is for Division (Lettonie, République tchèque)

D is for Division

Davis Simanis
Day of the Sparrow (Allemagne)

Day of the Sparrow

Philip Scheffner
Depth Two (Serbie, France)

Depth Two

Ognjen Glavonić
Dispossession (Canada, Suisse)

Dispossession

Mathieu Roy
Eldorado (Suisse, Allemagne)

Eldorado

Markus Imhoof
Entrepreneur (Finlande)

Entrepreneur

Virpi Suutari
Fake It So Real (États-Unis)

Fake It So Real

Robert Greene
Genesis 2.0 (Suisse)

Genesis 2.0

Christian Frei
Maxim Arbugaev
Going South (Canada)

Going South

Dominic Gagnon
Golden Dawn Girls (Norvège, Danemark, Finlande)

Golden Dawn Girls

Håvard Bustnes
Happy Winter (Italie)

Happy Winter

Giovanni Totaro
Havarie (Allemagne)

Havarie

Philip Scheffner
Hombre en la Llanura (Espagne, Argentine)

Hombre en la Llanura

Patricio Suarez
In the Open (France)

In the Open

Guillaume Massart
InsideRisk - Shadows of Medellin (Suisse, États-Unis)

InsideRisk - Shadows of Medellin

Edouard Getaz
Andrei Severny
Instant Dreams (Pays-Bas)

Instant Dreams

Willem Baptist
Kati with an I (États-Unis)

Kati with an I

Robert Greene
Ladies (Suisse)

Ladies

Stéphanie Chuat
Véronique Reymond
Le Printemps du journalisme (Suisse)

Le Printemps du journalisme

Frédéric Gonseth
Mimi (France)

Mimi

Claire Simon
No Man is an Island (France)

No Man is an Island

Dominique Marchais
Old Marine Boy (Corée du Sud)

Old Marine Boy

Moyoung Jin
On the Hillsides (France, Algérie)

On the Hillsides

Abdallah Badis
Over the Limit (Pologne, Finlande, Allemagne)

Over the Limit

Marta Prus
Owning the Weather (États-Unis)

Owning the Weather

Robert Greene
Pamparios (Allemagne, Mexique)

Pamparios

Florian Seufert
Petit Frère (Chili)

Petit Frère

Roberto Collío
Rodrigo Robledo
Railway Men (France, Tunisie, Qatar, Suisse)

Railway Men

Erige Sehiri
Revision (Allemagne)

Revision

Philip Scheffner
Ryuichi Sakamoto: Coda (États-Unis)

Ryuichi Sakamoto: Coda

Stephen Nomura Schible
Silvana (Suède)

Silvana

Christina Tsiobanelis
Mika Gustafson
Olivia Kastebring
Sisters (Suisse)

Sisters

Peter Entell
Srbenka (Croatie)

Srbenka

Nebojša Slijepčević
The Halfmoon Files (Allemagne)

The Halfmoon Files

Philip Scheffner
The Hidden River (Canada)

The Hidden River

Jean-François Lesage
The Remnants (Italie, Suisse)

The Remnants

Paolo Barberi
Riccardo Russo
The Still Life of Harley Prosper (Mexique)

The Still Life of Harley Prosper

Juan Manuel Sepúlveda
The Trial (Brésil, Pays-Bas, Allemagne)

The Trial

Maria Augusta Ramos
Time Trial (Royaume-Uni)

Time Trial

Finlay Pretsell
To Be Continued (Lettonie)

To Be Continued

Ivars Seleckis
Touch Me Not (Roumanie, Allemagne, République tchèque, Bulgarie, France)

Touch Me Not

Adina Pintilie
When Arabs Danced (Maroc, France, Égypte, Iran, Belgique)

When Arabs Danced

Jaouad Rhalib
Young Solitude (France)

Young Solitude

Claire Simon
Southern Belle (France)

Southern Belle

Nicolas Peduzzi
À l'infini (France)

À l'infini

Edmond Carrère